Новый милиомметр МИКО-9 уже разработан, поставки серийных образцов планируются в 2017 году Новости
24 октября 2016

Новый милиомметр МИКО-9 уже разработан, поставки серийных образцов планируются в 2017 году

Новый милиомметр МИКО-9 уже разработан, поставки серийных образцов планируются в 2017 году
Развитие электроэнергетической отрасли, модернизация электросетевого комплекса – основные вопросы, которые обсуждались участниками ежегодного Международного форума «RUGRIDS-ELECTRO. Инфраструктура роста. Оптимизация. Возможности».
Это ключевое для электроэнергетической отросли России событие, проходило в Москве 18-19 октября текущего года. В нем приняли участие специалисты ведущих российских и зарубежных, занимающихся производством высокотехнологичного оборудования компаний, а также представители научного сообщества, органов власти.
Тема главной пленарной сессии - «Электроэнергетика 4.0. На пороге глобальных технологических изменений». В ходе ее работы российские и зарубежные эксперты обсудили те основные задачи, которые будут непосредственно влиять на будущее развитие главной инфраструктуры энергетики.
На специальной выставочной площадке демонстрировались как готовые образцы изделий, так и перспективные разработки приборов и технологических решений.
Специализирующаяся на разработке и производстве КИПиА компания «СКБ ЭП» (Иркутск), кроме обширного ряда приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования представила на своем стенде предсерийную модель нового измерительного устройства - миллиомметр МИКО-9.
Предназначение этого электроизмерительного прибора - измерение электрического сопротивления постоянному току в индуктивных и безиндуктивных цепях. Диапазон измерения составляет от 10 мкОм ÷ 20 кОм на токах до 10А.
В основе нового прибора лежит функционал миллиомметра МИКО-8 с режимом безразборной диагностики устройств РПН (метод DRM-тест). Однако новый прибор обладает целым рядом и других функциональных возможностей. А именно:
• Прибор может быть подключен одновременно к трем фазам трансформатора, измерение осуществляется с автоматическим переключением фаз;
• Работа в режиме одновременного намагничивания магнитопровода трансформатора;
• Обеспечение размагничивания сердечника силовых трансформаторов;
• Включение режима безразборной проверки устройств РПН (метод DRM-тест).
Существует ряд и других функциональных характеристик.
Поставки серийных образцов милиомметра МИКО-9 запланированы на середину II-го квартала будущего года. Подробную информацию о технических характеристиках нового прибора компания-разработчик обещает осветить в прессрелизах, выпуск которых предполагается в скором будущем.


 
Автор: Чередников Дмитрий Сергеевич
Похожие новости