Выработка критериев «отечественных производителей» в рамках импортозамещения средств измерений Новости
15 мая 2018

Выработка критериев «отечественных производителей» в рамках импортозамещения средств измерений

Выработка критериев «отечественных производителей» в рамках импортозамещения средств измерений

   Целью изменений определено формирование механизма, обеспечивающего допуск на российский рынок только тех приборов (средств) учёта коммунальных ресурсов, которые соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Для этого установлены требования к промышленной продукции, предъявляемые в целях её отнесения к произведённым в РФ средствам измерений, применяемым для учёта коммунальных ресурсов.

   Требования по отнесению к продукции, произведённой на территории Российской Федерации, распространяются на счётчики газа, воды, электроэнергии и теплосчётчики.

   Опрос предприятий – изготовителей счётчиков газа, жидкости, электроэнергии, тепла и их компонентов показал, что принятие изменений в постановлении Правительства Российской Федерации, не повлияет на увеличение их стоимости.

   Принятое решение является примером стимулирования развития приборостроения и поддержки отечественного производителя. Кроме того, это направлено на повышение эффективности по выявлению контрафактной продукции.

Автор: Роман Саитмагометович Текилов
Похожие новости