На Алтае подтвердили испытательные возможности для пищепрома Новости
03 июля 2020

На Алтае подтвердили испытательные возможности для пищепрома

На Алтае подтвердили испытательные возможности для пищепрома

Алтайский ЦСМ Росстандарта успешно принял участие в лабораторных сравнительных испытаниях 2020 по безопасности ликеро-водочной продукции.

Для испытательных лабораторий, аккредитованных в национальной системе аккредитации, участие в межлабораторных сличительных испытаниях предусмотрено критериями аккредитации и является обязательным. В июне 2020 года Алтайский ЦСМ получил положительную оценку: специалисты центра подтвердили свою компетентность в испытаниях пищевой промышленности, а именно в определении массовой концентрации сивушного масла, массовой концентрации сложных эфиров и объемной доли метилового спирта.

«Сличения помогают выявить и устранить проблемы, связанные с нарушением процедур испытаний и измерений, недостаточной квалификацией персонала, применением неисправных средств измерений. Положительные результаты сличений еще раз подтверждают доверие производителей к качеству работы лаборатории, что для нас является приоритетом», – отмечает руководитель Алтайского ЦСМ Евгений Романов.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости