В Оренбурге проверили точность инфракрасных и цифровых термометров Новости
06 ноября 2020

В Оренбурге проверили точность инфракрасных и цифровых термометров

В Оренбурге проверили точность инфракрасных и цифровых термометров

В Оренбурге состоялась социальная акция по проверке точности цифровых и инфракрасных термометров. Проверялись приборы специалистами Оренбургского ЦСМ Росстандарта.

Для выявления заболевания на ранней стадии и профилактики коронавирусной инфекции работодателям рекомендуется обеспечить регулярное измерение температуры. При этом широкое распространение нашли аппараты для измерения температуры тела бесконтактным способом, к которым относятся электронные и инфракрасные термометры.

«В период пандемии спрос на измерительные приборы температуры тела неизменно растет. С этой целью в Оренбургском ЦСМ прошла акция по бесплатной проверке цифровых и инфракрасных термометров. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в регионе, акция проводилась по строгой записи и с соблюдением всех санитарных норм. Однако даже такие ограничительные меры показали ее актуальность – основная масса термометров была доставлена из детских садов», – рассказал директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.

Только 6% от общего количества проверенных термометров оказались неточными. При этом из девяти видов приборов только один оказался утвержденного типа.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости