ВНИИМ развивает сотрудничество с африканскими метрологическими организациями Новости
26 мая 2025

ВНИИМ развивает сотрудничество с африканскими метрологическими организациями

ВНИИМ развивает сотрудничество с африканскими метрологическими организациями

Вопросы международного сотрудничества с Алжиром обсудил генеральный директор ВНИИМ им. Д. И. Менделеева (Росстандарт) Антон Пронин с делегацией Алжирского управления метрологии (OAM) в рамках Меморандума о сотрудничестве,подписанного руководителем Росстандарта и алжирской стороной. В соответствии с документом Россия и Алжир будут совместно работать над взаимным признанием результатов измерений и калибровки, заниматься разработкой и аттестацией методик измерений, в том числе для предприятий нефтегазовой промышленности, а также организацией регулярных встреч специалистов, семинаров и конференций.

Обсуждая сотрудничество между двумя странами, Антон Пронин и глава Алжирского управления метрологии Раба Мессили договорились о создании рабочей группы для разработки Дорожной карты по реализации положений Меморандума.

Также с деятельностью ВНИИМ и экспонатами института ознакомилась делегация Суданской организации по стандартизации и метрологии (SSMO).

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться