А.В. Абрамов покинул пост руководителя Росстандарта Новости
30 ноября 2020

А.В. Абрамов покинул пост руководителя Росстандарта

А.В. Абрамов покинул пост руководителя Росстандарта

30 ноября 2020 г. утром А. В. Абрамов попрощался с коллективом Центрального аппарата Росстандарта и объявил о своём уходе. На должность он был назначен в июле 2014 года распоряжением правительства.

Исполняющим обязанности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии назначен Антон Павлович Шалаев, который до этого был заместителем руководителя РСТ и курировал Управление технического регулирования и стандартизации, Финансово-экономическое управление, Режимно-секретный отдел.

До конца этой недели Алексей Владимирович находится в отпуске.

По информации источников, знакомых с ситуацией, Алексея Владимировича Абрамова могут перевести на работу в Государственную корпорацию развития «ВЭБ.РФ».

А.В. Абрамов окончил юридический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского и затем несколько лет занимался адвокатской практикой. В начале 2000-х работал в некоммерческой организации Центр правовой поддержки местного самоуправления, затем в некоммерческом Центре публичных реформ. Занимал должность помощника Шувалова с 2008 по 2013 год. На этом посту курировал вопросы технического регулирования и стандартизации, а также развития института интеллектуальной собственности и поддержки малого и среднего предпринимательства. С 2013 года занимал должность заместителя руководителя Росстандарта, а в 2014 году возглавил Росстандарт.
 

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости