Александр Соловьев назначен заместителем руководителя Росаккредитации Новости
07 декабря 2020

Александр Соловьев назначен заместителем руководителя Росаккредитации

Александр Соловьев назначен заместителем руководителя Росаккредитации

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении заместителем руководителя Федеральной службы по аккредитации Александра Соловьева, до этого занимавшего должность помощника руководителя Росаккредитации.

Александр Соловьев родился в 1984 г. в г. Томске.

В 2007 г. окончил Национальный исследовательский Томский государственный университет по специальности «Математические методы в экономике».

В 2007-2008 гг. работал на руководящей должности в коммерческой организации. В 2009-2011 гг. – заведующий учебной лабораторией в Национальном исследовательском Томском государственном университете. В 2011-2018 гг. – начальник отдела, заместитель директора филиала страховой медицинской организации АО «МАКС-М» в г. Томск. В 2018-2020 г. – занимал должности председателя комитета, заместителя начальника Департамента экономики Администрации Томской области, руководил региональными проектами по повышению производительности труда и развитию цифровой экономики. С сентября 2020 г. – помощник руководителя Росаккредитации. 28 ноября 2020 г. вступил в должность заместителя руководителя Службы.

Кандидат физико-математических наук.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости