Конкурс на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года» Новости
31 мая 2022

Конкурс на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года»

Конкурс на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года»
Стартовал прием заявок на совместный проект Минпромторга, Росстандарта, Всероссийской организации качества, при поддержке РИА «Стандарты и качество» — конкурс на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Цель конкурса — повышение роли стандартизации как ключевого механизма реализации социально-экономической политики государства, содействие научно-техническому прогрессу, признание заслуг выдающихся специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Премия будет присуждаться в следующих номинациях: «За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение»; «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях)»; «За вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин»; «За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации». Специальная номинация — «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации». Ее лауреат определяется Советом премии из числа граждан или коллективов, представленных членами Совета премии.

Церемония вручения Премии проводится ежегодно накануне профессионального праздника — Всемирного дня стандартов (14 октября). Прием заявочных документов по всем четырем номинациям проводится с 15 мая по 31 августа 2022 года включительно как в электронной, так и в печатной форме.
Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости