Комиссия по апелляциям при Росстандарте провела очередное заседание Новости
20 октября 2022

Комиссия по апелляциям при Росстандарте провела очередное заседание

Комиссия по апелляциям при Росстандарте провела очередное заседание

Под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Ученова прошло очередное заседание Комиссии по апелляциям при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. 

Напомним, что Комиссия по апелляциям осуществляет свою деятельность с 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», а также согласно соответствующим приказам Минпромторга России и Росстандарта. В состав Комиссии включены представители общественных объединений, таких как Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российкой Федерации, ОПОРА России, Деловая Россия, федеральных органов исполнительной власти - Минпромторг России, Минэнерго России, Минстрой России, Минсельхоз России, МЧС России и другие, государственных корпораций ГК «Роскосмос» и ГК «Росатом».

Комиссия по апелляциям принимает решения по результатам проводимого на заседании голосования по каждому вопросу повестки заседания. Перед вынесением жалоб для рассмотрения Комиссией по апелляциям, осуществляется их обсуждение в рамках Рабочей группы по стандартизации Комиссии по апелляциям.

На прошедшем заседании состоялось рассмотрение 6 апелляционных жалоб в отношении действующих национальных стандартов, организации деятельности технических комитетов по стандартизации, из которых 1 была удовлетворена, 1 – удовлетворена частично, 3 – не удовлетворены.  С протоколом Комиссии по апелляциям можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости