Итоги заседания Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества Новости
22 июня 2023

Итоги заседания Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества

Итоги заседания Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества

На заседании Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества 9 июня продолжилось обсуждение ключевых вопросов формирования национальной инфраструктуры качества. 

В ходе заседания рассмотрели возможность работы аккредитованных лиц в области обязательной оценки (подтверждения) соответствия продукции требованиям права ЕАЭС.

По итогам заседания принято решение о включении в национальную часть Единого реестра 20 аккредитованных лиц, отказано 3 аккредитованным лицам. Принято положительное решение в отношении 73 аккредитованных лиц, направивших в Росаккредитацию заявления о внесении изменений в сведения о них в национальной части Единого реестра. По результатам рассмотрения в рамках процедуры мониторинга сведений в отношении 4 аккредитованных лиц принято решение об их исключении из национальной части Единого реестра.

В ходе заседания руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник сообщил о мерах по повышению безопасности детских товаров, а руководитель Роскачества Максим Протасов выступил с докладом о межлабораторных сравнительных (сличительных) испытаниях.
Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости