Фонд развития промышленности примет участие в «МетролЭкспо-2020» Новости
11 февраля 2020

Фонд развития промышленности примет участие в «МетролЭкспо-2020»

Фонд развития промышленности примет участие в «МетролЭкспо-2020»

Фонд развития промышленности примет участие в деловой программе и выставочной части Международного инновационного форума и выставки «МетролЭкспо-2020» на площадке МВЦ «Крокус ЭКСПО». Мероприятие пройдет 20-22 мая 2020 года.

Фонд основан в 2014 году Минпромторгом России для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Благодаря ФРП у отечественных предприятий есть возможность получить льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, лизинг производственного оборудования, реализацию станкостроительных проектов и цифровизацию производства.

Сегодня российские предприятия широко используют импортную измерительную технику, а доля востребованных отечественных средств измерений составляет примерно 48%, то есть менее половины.

«Совместно с нашими приборостроителями мы хотим восстановить в России производство высокотехнологичных средств измерений, которые будут отвечать вызовам цифровой экономики. Это наша глобальная задача. Отечественные предприятия измерительного и аналитического оборудования должны получить меры поддержки для безбарьерного выхода на внутренний и зарубежный рынки. И ежегодный форум-выставка «МетролЭкспо» доказывает, что у нас есть все необходимые компетенции для производства конкурентоспособного измерительного оборудования и его составляющих», – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Напомним, что форум-выставка «МетролЭкспо-2020» традиционно организован Минпромторгом России и Росстандартом. Официальный оператор – Всероссийский НИИ метрологический службы (ВНИИМС Росстандарта).

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости