Россия и Израиль обсудили сотрудничество в области беспилотников Новости
29 ноября 2019

Россия и Израиль обсудили сотрудничество в области беспилотников

Россия и Израиль обсудили сотрудничество в области беспилотников

С 25 по 27 ноября в Москве прошел целый ряд мероприятий 8-го заседания Постоянной Рабочей группы по стандартизации, метрологии и оценке соответствия Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В понедельник 25 ноября совместно со специалистами СТАНДАРТИНФОРМ и израильскими коллегами был организован семинар для представителей российского бизнес-сообщества, которые заинтересованы в развитии торгово-экономического взаимодействия с Израилем. Тема семинара – аспекты технического регулирования политики в области импорта в Израиле.

Во вторник для израильской делегации был организован ознакомительный визит на испытательный полигон компании «Яндекс» для тестирования беспилотных автомобилей.

Наконец, в среду 27 ноября состоялось заседание Рабочей группы, где рассматривались вопросы стандартизации и цифровизации. Договорились о развитии взаимодействия по беспилотным транспортным средствам, а также сотрудничестве российского технического комитета по стандартизации 056 «Дорожный транспорт» и соответствующего ТК в Израиле.

Также обсуждалось сотрудничество по линии нормативного регулирования и в сфере образования. Достигли договоренности о проведении в июне 2020 года семинара для израильского бизнеса, ориентированного на сотрудничество с Россией.

По итогам встречи председатели Рабочей группы замглавы Росстандарта Алексей Кулешов и главный управляющий по стандартизации Министерства экономики и промышленности Израиля Яков Вахтель подписали протокол.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости