Рабочий визит Руководителя Росстандарта в Минск Новости
24 июня 2021

Рабочий визит Руководителя Росстандарта в Минск

Рабочий визит Руководителя Росстандарта в Минск

Двустороннюю встречу с Председателем Госстандарта Республики Беларусь Валентином Татарицким провел Руководитель Росстандарта  Антон Шалаев в рамках рабочего визита в Минск. Главы ведомств обсудили итоги проведения 7-го заседания Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации государств – членов Евразийского экономического союза, которое состоялось 17 июня 2021 года.

Также была затронута тема сотрудничества в рамках Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации  и взаимодействие национальных метрологических институтов двух государств. Российскую Федерацию и Республику Беларусь связывают длительные и результативные отношения в сфере технического регулирования, а встречи представителей ведомств проходят на регулярной основе.

Помимо этого, глава Росстандарта принял участие в выездном совместном заседании руководителей и членов национальных частей Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ и Делового совета при МКВЭС с участием членов совета коллегии Военно-промышленной комиссии России по вопросам военно-экономического (технического) сотрудничества, проходящему в Минске в рамках деловой программы X Международной выставки вооружения и военной техники MILEX. Были обсуждены направления модернизации кооперационного взаимодействия предприятий и организаций оборонно-промышленных (военно-промышленных) комплексов государств - членов ОДКБ в области производства, ремонта и модификация продукции военного назначения.

Напомним, что Антон Шалаев с 2019 года является Председателем Координационного совета по стандартизации вооружения и военной техники при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости