О запуске онлайн-курса APAC «Аккредитация органов по валидации и верификации» на русском языке Новости
25 октября 2022

О запуске онлайн-курса APAC «Аккредитация органов по валидации и верификации» на русском языке

О запуске онлайн-курса APAC «Аккредитация органов по валидации и верификации» на русском языке

На образовательной платформе Азиатско-Тихоокеанского объединения по аккредитации (АРAC) размещена русскоязычная версия онлайн-курса «Аккредитация органов по валидации и верификации (ISO/IEC 17029, ISO 14065, ISO 14064-3)», который включает серию видеолекций, презентации и информационные материалы.

Образовательный курс подробно рассматривает новые версии международных стандартов семейства ISO 14060 «Парниковые газы», а также опыт применения международных стандартов ISO/IEC 17029:2019 «Оценка соответствия. Общие принципы и требования к органам валидации и верификации», ISO 14065 «Требования к органам по валидации и верификации парниковых газов для их применения при аккредитации или других формах признания», ISO 14064-3 «Требования и руководство по валидации и верификации утверждений, касающихся парниковых газов».

Перевод материалов курса на русский язык выполнен специалистами Росаккредитации совместно с Национальным институтом аккредитации Росаккредитации в рамках создания инфраструктуры для аккредитации в национальной системе органов по валидации и верификации парниковых газов и размещен в общем доступе на образовательной платформе АРAC.

Слушателям, успешно прошедшим итоговое тестирование, будут выданы соответствующие свидетельства АРAC.

Запуск данного курса на русском языке стал возможен благодаря статусу Росаккредитации в качестве подписанта глобальной Договоренности о взаимном признании Азиатско-Тихоокеанского объединения по аккредитации (АРAC MRA). Более подробная информация о сотрудничестве Росаккредитации с международными организациями содержится в разделе Международное признание сайта Росаккредитации.
Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости