Исследование качества дизельного топлива в Свердловской области Новости
16 октября 2019

Исследование качества дизельного топлива в Свердловской области

Исследование качества дизельного топлива в Свердловской области

Итоги мониторинга дизельного топлива в Свердловской области озвучат на пресс-конференции 17 октября в 12:00 в пресс-центре ТАСС в Екатеринбурге. Исследование было проведено Роскачеством в рамках соглашения о взаимодействии с Росстандартом и в соответствии с методическими рекомендациями по организации и проведению общественного контроля в сфере топливного рынка.

Для проведения тестирования «дизеля» эксперты выбрали 71 АЗС области. Анализ проб проводился по 28 показателям качества и безопасности. Среди них – цетановое число (определяет качество топлива по аналогии с октановым числом в бензине), массовая доля серы и сероводорода, зольность, массовая доля золы, общее загрязнение топлива, кислотность, йодовое число. Для исследования пробы отбирали как на сетевых, так и на частных независимых автозаправках.

Спикерами мероприятия выступят заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Кулешов, заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева, руководитель Уральского МТУ Росстандарта Светлана Михеева.

Время проведения: 17 октября 2019 года, 12:00.

Место проведения: пресс-центр ТАСС, адрес: г. Екатеринбург, проспект Ленина, 50Б (БЦ «Континент»).

Вход на мероприятие представителей СМИ – по предварительной аккредитации при наличии паспорта и/или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация: +7 (343) 350-33-37, +7 (922) 192-02-21 (Екатерина).

Полные результаты исследования дизельного топлива в Свердловской области будут опубликованы на портале Роскачества 17 октября.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости