Рабочий семинар сетевой группы «Техническое регулирование и стандартизация» ПАО «Газпром нефть» Новости
03 ноября 2022

Рабочий семинар сетевой группы «Техническое регулирование и стандартизация» ПАО «Газпром нефть»

Рабочий семинар сетевой группы «Техническое регулирование и стандартизация» ПАО «Газпром нефть»

В период с 27 по 28 октября 2022 года на площадке АО «Газпром нефть–МНПЗ» состоялась очередная встреча специалистов Сетевой группы «Техническое регулирование и стандартизация» ПАО «Газпром нефть».

В 2022 году в качестве площадки для организации мероприятия был выбран Московский нефтеперерабатывающий завод, являющийся одним из ведущих предприятий отечественной нефтеперерабатывающей отрасли и крупнейшим поставщиком нефтепродуктов на рынок столичного региона.

В работе Сетевой группы в качестве эксперта от ФГБУ «Российский институт стандартизации» принял участие Коваленко Виктор Петрович – заместитель председателя ТК 031 «Нефтяные топлива и смазочные материалы», начальник отдела нефтехимической промышленности и топливно-энергетического комплекса ФГБУ "Российский институт стандартизации".

На встрече со специалистами ПАО «Газпром нефть», АО «Газпромнефть–ОНПЗ», АО «Газпромнефть–МНПЗ», ПАО «Славнефть–ЯНОС», а также Учебного центра «Содействие» обсуждались насущные вопросы стандартизации, технического регулирования и подготовки испытательных лабораторий к процедуре подтверждения компетентности, аккредитации, расширения области аккредитации в национальной системе аккредитации в текущей геополитической ситуации. Мероприятие позволило сформулировать основные особенности деятельности Компаний в текущих условиях, а также выработать единые и консолидированные подходы к решению возникших проблем.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости