Уникальные возможности мобильной зерновой лаборатории представлены на выставке в Саратове Новости
13 августа 2022

Уникальные возможности мобильной зерновой лаборатории представлены на выставке в Саратове

Уникальные возможности мобильной зерновой лаборатории представлены на выставке в Саратове

Актуальным вопросам агропромышленного комплекса страны, а также развитию отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования была посвящена сельскохозяйственная выставка «Саратов-Агро. День поля – 2022». Мероприятие проводится ежегодно и способствует раскрытию аграрного потенциала и привлечению новых инвестиций в регион. В этом году выставка, собрав на своей площадке участников из более 190 компаний и 28 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, стала площадкой для обсуждения ряда актуальных тем, в том числе: основные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса и агротехнические возможности предприятий.

В мероприятии приняла участие делегация Росстандарта в лице подведомственного ФБУ «Саратовский ЦСМ имени Б.А.Дубовикова», представила свое оборудование в экспозиции выставки. В частности, в рамках экспозиции Саратовский ЦСМ представил уникальную передвижную зерновую лабораторию, являющуюся полностью автономной и не требующей подведения электроснабжения. Лаборатория позволяет провести квалифицированную оценку качества зерна и масличных культур непосредственно на месте сбора или хранения урожая. Также в ходе выставки были продемонстрированы белизномеры, приборы для определения пористости хлеба и другие средства измерений.

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин отметил высокий уровень метрологического обеспечения зерновой лаборатории, а также важность оборудования для деятельности всех предприятий сельскохозяйственной отрасли.

«Востребованность услуг нашей зерновой лаборатории лучше всего говорит о значимости данных исследований для производителей агропромышленного комплекса. Уже сегодня, на выставке нами были заключены ряд соглашений о взаимодействии, а также непосредственно на нашей экспозиции были произведены анализы качества зерна с выдачей протокола исследования. Данные мобильные автономные возможности позволяют нам максимально клиентоориентированно организовать сервис, предоставляя гарантированное качество лабораторных услуг», – подчеркнул директор ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Валерий Сараев.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости