Точность измерений на объектах непрерывного цикла в период пандемии Новости
16 июня 2020

Точность измерений на объектах непрерывного цикла в период пандемии

Точность измерений на объектах непрерывного цикла в период пандемии

Специалисты Уральского НИИ метрологии – филиала ВНИИМ им. Д.И.Менделеева даже в период пандемии коронавируса продолжают обеспечивать точность и единство измерений на объектах, от которых зависит непрерывность технологических процессов производства и жизнеобеспечения.

В конце мая сотрудники отдела метрологии электрических измерений УНИИМ закончили работы с измерительными трансформаторами напряжения, которые действуют в системе управления работой генераторных турбин на Волховской ГЭС. Это один из ключевых объектов электро- и теплогенерации в Ленинградской области.

Также специалисты отдела осуществили метрологические работы на екатеринбургском предприятии по производству силового оборудования для нужд электроэнергетики России и ближнего зарубежья. Оборудование, с которым работали уральские метрологи, действует в составе испытательного стенда для проведения приемочных испытаний силовых трансформаторов при выпуске из производства.

Ранее, в апреле, сотрудники отдела провели метрологические работы с измерительными трансформаторами тока и напряжения, которые действуют в составе автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электрической энергии ООО «Водоканал-НТ». Это одно из ключевых предприятий в коммунальном хозяйстве Нижнего Тагила — второго по размерам города Свердловской области. Работы проводились в распределительных устройствах канализационных насосных станций на территории города.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости