Кировских продуктов по ГОСТу на прилавках магазинов будет больше Новости
13 августа 2020

Кировских продуктов по ГОСТу на прилавках магазинов будет больше

Кировских продуктов по ГОСТу на прилавках магазинов будет больше

Росстандарт и Правительство Кировской области заключили соглашение о сотрудничестве в рамках развития Национальной системы сертификации (НСС). Соглашение позволит скоординировать совместную работу по поддержке добросовестных производителей и повышению доверия потребителей к качеству продукции вятских производителей, прошедших сертификацию в НСС.

Как рассказали в Министерстве промышленной политики Кировской области, в регионе работают 2 органа по сертификации и 1 испытательная лаборатория, аккредитованные в качестве органа по сертификации и включенные в реестр НСС. Проверку сертификационными испытаниями прошли 65 товаров от 11 предприятий, в том числе хлебобулочные изделия, молочная и мясная продукция. Производители подтвердили фактическое соответствие своей продукции ГОСТу в лаборатории и получили право маркировать ее QR-кодом на реестр НСС.

«Знак НСС на упаковке дает покупателю гарантию, что приобретаемая продукция соответствует требованиям ГОСТ, а значит является качественной и безопасной. Производителям этот знак позволит выделить свою продукцию на прилавках магазинов среди огромного ассортимента и привлечь покупателей к качественному товару», – сообщила Марина Лашукова, заместитель директора по техническому регулированию Кировского ЦСМ Росстандарта.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости