Международные испытания подтвердили возможности лаборатории на Алтае Новости
28 августа 2020

Международные испытания подтвердили возможности лаборатории на Алтае

Международные испытания подтвердили возможности лаборатории на Алтае

Специалисты Алтайского ЦСМ Росстандарта подтвердили свою компетентность в испытаниях пищевой продукции в рамках нацпроекта.

В межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» участвовали 90 лабораторий из России и стран зарубежья. При определении показателей качества мяса птицы (массовая доля белка и жира) и растительного масла (массовая доля влаги летучих веществ, кислотное число, перекисное число) Алтайский ЦСМ получил положительную оценку.

Участие в межлабораторных сличительных испытаниях помогает оценить качество работы аккредитованной испытательной лаборатории, подтвердить достигнутый в лаборатории уровень точности измерений, использовать результаты МСИ как подтверждение своей компетенции при участии в конкурсах или тендерах, а также повысить доверие к лаборатории.

«Независимая оценка технической компетентности деятельности позволит повысить доверие потребителей к нашей лаборатории и на новом уровне проводить востребованные в регионе работы в сфере испытаний пищевой продукции», – отмечает руководитель Алтайского ЦСМ Евгений Романов.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости