Экспортный потенциал Оренбуржья подтвержден международными стандартами Новости
31 августа 2020

Экспортный потенциал Оренбуржья подтвержден международными стандартами

Экспортный потенциал Оренбуржья подтвержден международными стандартами

Эксперты Оренбургского ЦСМ Росстандарта расширили возможности Центра поддержки экспорта Оренбургской области, сертифицировав систему менеджмента качества на соответствие международным стандартам серии ИСО 9001.

«Сертификация системы менеджмента качества такой организации проводится впервые в Оренбургской области. Политика качества центра поддержки экспорта и четкое регулирование его бизнес-процессов позволяют решить главные задачи – развитие и поддержка экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса Оренбуржья. Это актуально для наших производителей, учитывая геополитическое положение нашего региона. Например, именно на Оренбургскую область приходится самый протяженный участок российско-казахстанской границы», – отметила руководитель органа по сертификации продукции, услуг и систем менеджмента Оренбургского ЦСМ Анна Антипова.

Центр поддержки экспорта Оренбургской области является структурным подразделением АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области». Главными целями его создания в 2019 году стали информационно-аналитическая, консультационная и организационная поддержка внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области, а также содействие выходу на иностранные рынки.

«Сотрудничество Оренбургского ЦСМ и Центра поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области позволит не только результативно использовать меры господдержки, но и обеспечить достижение показателей и результатов федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», – сообщил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости