Стандарты помогают трубной продукции выходить на новые рынки Новости
12 октября 2020

Стандарты помогают трубной продукции выходить на новые рынки

Стандарты помогают трубной продукции выходить на новые рынки

Трубная металлургическая компания (ТМК) представила свой уникальный научно-технический центр (НТЦ) в Сколково руководству российских ведомств и организаций, курирующих вопросы технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия.

В состав делегации вошли руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Вячеслав Бурмистров заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, и заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева.

Во время экскурсии генеральный директор ТМК Игорь Корытько представил гостям новейшие инновационные разработки компании, а также исследовательский потенциал НТЦ, где изучаются и создаются новые материалы повышенной прочности и надежности, в том числе специальные стали и сплавы. Здесь также расположена лаборатория механических испытаний образцов металла и единственные в России стенды для проведения комплексных испытаний новой продукции – высоконадежных соединений труб для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти и газа.

По словам Игоря Корытько, в Научно-техническом центре аккумулирован исследовательский потенциал и уникальное оборудование, необходимые для ускорения процесса создания новых продуктов. При этом перспективы их вывода на рынок напрямую зависят от признания соответствия отечественным и иностранным стандартам. ТМК с этой целью ведет активную работу в рамках Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, который возглавляет председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости