На Урале подтвердили возможности новых преобразователей давления Новости
27 октября 2020

На Урале подтвердили возможности новых преобразователей давления

На Урале подтвердили возможности новых преобразователей давления

Уральский НИИ метрологии – филиал ВНИИМ им. Д.И.Менделеева завершил испытания в целях утверждения типа многопредельных измерительных преобразователей давления СДВ-SMART. Приборы, востребованные для применения в нефтегазовой промышленности, энергетике, транспортном машиностроении и других отраслях, разработаны в рамках политики импортозамещения специалистами одного из приборостроительных предприятий Екатеринбурга.

Преобразователи насчитывают 20 модификаций, которые предназначены для непрерывного измерения избыточного и абсолютного давления, а также давления-разрежения нейтральных и агрессивных газообразных и жидких рабочих сред. Благодаря оригинальным конструктивно-технологическим решениям преобразователи стали более стабильными и стойкими к воздействию факторов среды.

Кроме того, за счет внедрения интеллектуального сенсора давления компания-разработчик улучшила метрологические характеристики приборов. Они и были подтверждены специалистами лаборатории метрологии термометрии и поверхностной плотности УНИИМ.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости