В Петербурге расширяют возможности метрологического обеспечения Новости
18 января 2021

В Петербурге расширяют возможности метрологического обеспечения

В Петербурге расширяют возможности метрологического обеспечения

Центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Санкт-Петербурге продолжает развивать свои технические компетенции для обеспечения метрологических потребностей предприятий региона. 

В планах на 2021 год – расширение возможностей по поверке приборов учета для сферы ЖКХ, оснащение оборудованием для оказания метрологических услуг в области сетей 5G, совершенствование метрологических возможностей по поверке медицинского оборудования, в том числе по поверке аппаратов ИВЛ, ротаметров, аппаратов ингаляционного наркоза, аспираторов, пробоотборников.

В филиале Тест-С.-Петербург в Великом Новгороде идет монтаж безэховой камеры для поверки и калибровки измерительных антенн, измерительных параметров электрических и магнитных полей, проведения испытаний оборудования на электромагнитную совместимость и помехозащищенность.

Наряду с Великим Новгородом, филиалы учреждения действуют в Выборге и Волхове. Работа Выборгского филиала во многом связана с инфраструктурой транспортировки нефти и нефтепродуктов, поэтому особое внимание уделяется укреплению взаимодействия в этой отрасли. В Волхове планируется расширять возможности лабораторий по поверке средств измерений температурных величин и величин массы.

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости