ВНИИФТРИ развивает сотрудничество с Белорусским университетом информатики и радиоэлектроники Новости
09 августа 2023

ВНИИФТРИ развивает сотрудничество с Белорусским университетом информатики и радиоэлектроники

ВНИИФТРИ развивает сотрудничество с Белорусским университетом информатики и радиоэлектроники

Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Росстандарта продолжает развивать сотрудничество с Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники (НИЧ БГУИР). Институт посетил заместитель проректора по научной работе НИЧ БГУИР Сергей Паскробка.  Визит был посвящен вопросам приобретения радиоизмерительных приборов производства ВНИИФТРИ. 

«Сегодня ВНИИФТРИ продолжает поддерживать традиции отечественного прецизионного приборостроения. Номенклатура продукции сегодня превышает 90 наименований. В сфере радиотехнических измерений мы производим широко применяемые и востребованные в современных условиях средства измерений, характеристики которых соответствуют современным требованиям и не уступают зарубежным аналогам. С нашими коллегами из Республики Беларусь мы тесно сотрудничаем именно по линии приобретения и сервисного обслуживания произведенных ВНИИФТРИ радиотехнических приборов», – говорит заместитель генерального директора ФГУП «ВНИИФТРИ» по радиотехническим измерениям Иван Малай. 

В ходе визита представитель НИЧ БГУИР посетил научно-исследовательское отделение Метрологии радиотехнических и электромагнитных измерений. На состоявшемся совещании специалисты обсудили возможность разработки СВЧ устройств для комплектации средств измерений миллиметрового диапазона длин волн, а также вопросы метрологической прослеживаемости измерений параметров СВЧ трактов в рамках межлабораторных сличений или калибровок на первичных эталонах электромагнитных величин. Партнеры продолжают сотрудничество. 

Автор: Шатропова Анастасия Олеговна
Похожие новости