В Париже состоялось 30-е заседание JCRB Новости
30 марта 2013

В Париже состоялось 30-е заседание JCRB

В Париже состоялось 30-е заседание JCRB
С 18 по 20 марта нынешнего года в Париже прошло 30-е заседание JCRB (Объединенный Комитет Международного Бюро по мерам и весам и Региональных метрологических организаций). В мероприятии принимали участие сотрудники следующих региональных метрологических организаций – EUROMET, КООМЕТ, APMP, SIM и AFRIMETS.

В программу 30-го заседания JCRB были включены следующие вопросы:
  • Доклады РМО;
  • Статус рассмотрения и представления CMC;
  • Рассмотрение вопросов, поступивших из Консультативных Комитетов;
  • Рассмотрение документов поданных на утверждение МКМВ;
  • Сотрудничество и выполнение положений меморандума, заключенного с ILAC.

В частности, директор МБМВ Мартин Милтон доложил о ходе работ после 29-го заседания JCRB и представил обновленная информацию о состоянии СМК МБМВ. в ходе работы заседания представители EUROMET, КООМЕТ, APMP, SIM и AFRIMETS доложили о результатах работы своих региональных метрологических организаций. Кроме того, была заслушана информация об изменениях, которые с момента последнего заседания произошли в KCDB (Базе данных ключевых сличений). В результате было опубликовано 3 итоговых отчета, разработчиками которых являются российские организации.
В ходе заседания также рассматривался ряд проблем, связанных с пересмотром и представлением на рассмотрение СМС (калибровочных и измерительных возможностей) национальных метрологических институтов.

Также в ходе данной встречи бы проведен семинар, посвященный лучшим наработкам в области проверки СМС. В рамках данного семинара обсуждались наиболее существенные специфические вопросы, возникающие в практике СМС. В итоге участники разработали документ, который содержит конкретные рекомендации, предложения и решения касательно калибровочных и измерительных возможностей.

Следующее, 31-е заседание состоится в сентябре нынешнего года в Китае.
Автор: Чередников Дмитрий Сергеевич
Похожие новости