Состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности» Новости
26 января 2013

Состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности»

Состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности»

Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» будет проходить 21 – 23 мая 2013 года в Москве. Организатором мероприятия является Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации.

На заседании Оргкомитета выступил Председателя Оргкомитета, руководитель Росстандарта Г.И. Элькин: «Особенностью Форума-2013 является то, что впервые предпринимается попытка не только представить на выставке последние образцы измерительной техники, но и на примере ведущих промышленных предприятий продемонстрировать практические результаты эффективного использования точных измерений.

Демонстрируя опыт лучших, мы рассчитываем содействовать более широкому и системному внедрению современных систем и средств измерений в технологии промышленного производства, что является одним из важнейших и непременных условий успешной модернизации экономики, придания ей инновационного тренда и повышения ее конкурентоспособности, обеспечения безопасности и качества продукции и услуг, обеспечения энергоэффективности и ресурсосбережения».
Автор: Чередников Дмитрий Сергеевич
Похожие новости