На проходящем в Воронеже VI Промышленном Форуме компания "ФизТех" представила новые взрывозащищенные манометры Новости
27 февраля 2013

На проходящем в Воронеже VI Промышленном Форуме компания "ФизТех" представила новые взрывозащищенные манометры

На проходящем в Воронеже VI Промышленном Форуме компания "ФизТех" представила новые взрывозащищенные манометры
Компания ЗАО ПО "ФизТех", которая является ведущим производителем приборов давления и биметаллических термометров, представила свою продукцию в рамках проходящего в эти дни VI-го Воронежского Промышленного Форума

Среди отобранных для экспозиции образцов посетители стенда компании ЗАО ПО "ФизЗТех" смогли увидеть образцы продукции, как уже успевшие зарекомендовать себя на российском рынке, так и последние новинки. Внимание специалистов безусловно привлекли новые образцы взрывозащищенных манометров.

Существенное отличие данного прибора от своих предшественников состоит в том, что прибор имеет полностью взрывозащищенный и искробезопасный корпус. Кроме того, новая модель изделия может выдерживать температуру окружающей среды до минус 55 градусов Цельсия. До этого, ограничение по нижнему пределу диапазона рабочих температур составляло всего лишь минус 30 градусов. Еще одно важное нововведение - это добавление в диапазон напряжений питания прибора любого электрического сигнала напряжением от 12 до 48 вольт постоянного или переменного тока с любой полярностью подключения. Это нововведение расширяет возможность запитать прибор от того же кабеля, которым выполнена коммутация внешних цепей.

Главной и уникальной особенностью данного прибора, является сигнализирующее устройство. Оно позволяет в автоматическом режиме управлять давлением в системе. Выставляем необходимый диапазон давления с помощью уставок. В этих пределах, прибор будет сигнализировать когда понизить, либо повысить давление в системе. Происходит это благодаря ОПТО-паре размещенной на каждой из уставок. Стрелка прибора, проходя мимо уставки, блокирует сигнал на фотоэлементе, и, происходит срабатывание реле с подачей сигнала во внешние цепи.

Еще одной новинкой стал образец, выполненный в новом корозионно-стойком корпусе. Основное его предназначение - работа в агрессивных средах. Таким образом, существенно расширяются области применения приборов, выпускаемых компанией ЗАО ПО "ФизТех" и, в то же время - повышается степень безопасности при эксплуатации приборов.

Не осталась без внимания еще одна новинка - манометр виброустойчивый электро-контактный. Прибор заполнен инертной жидкостью "Пэ Эм Эс - 300", или - силиконом. Преимущества данного решения - помимо гашения вибрации, дребезга контактов, электро-контактная группа нового манометра надежно сохранена от окисления, а также - полностью исключена возможность пригорания контактов и улучшена проводимость при их замыкании. Благодаря этим решениям срок безотказной службы контактной группы увеличился в 5 раз!

Посетителям стенда компании ЗАО ПО "ФизТех" был предложен для ознакомления образец нового манометра точных измерений. В новом приборе класс точности лежит в пределах от 0,4 до 0,6 процентов. Благодаря новому, виброустойчивому исполнению, заметно повышается точность его измерений, без погрешностей в сложных условиях эксплуатации, допускающих вибрацию, пульсацию жидкости, сейсмическую активность и т.п.

Еще один образец из последних разработок специалистов компании ЗАО ПО "ФизТех" - компактный манометр. Прибор изготавливается по специальному заказу. Основное его достоинство - малые размеры, позволяющие устанавливать прибор на мобильное, индивидуальное снаряжение - например, кислородный баллон из экипировки спасательных служб.

Важным направлением деятельности компании ЗАО ПО "ФизТех" стал выпуск импорто-замещающих моделей, которые позволяют использовать приборы, по качеству и эксплуатационным свойствам не уступающие импортным образцам и даже превосходящие по отдельным параметром зарубежные аналоги. Более того, конструкция изделий максимально адаптирована для наших российских условий. Например, применение заполняющей жидкости ПМС-300, резко увеличивает все эксплуатационные характеристики прибора, ведь силикон абсолютно инертен и не меняет своих свойств в пределах температур от минус семидесяти, до плюс двухсот градусов Цельсия!
Автор: Чередников Дмитрий Сергеевич
Похожие новости