30 мая 2013 года прошел бизнес-форум «Деловое сотрудничество с Боснией и Герцеговиной» Новости
02 июня 2013

30 мая 2013 года прошел бизнес-форум «Деловое сотрудничество с Боснией и Герцеговиной»

30 мая 2013 года прошел  бизнес-форум «Деловое сотрудничество с Боснией и Герцеговиной»

30 мая 2013 года в здании Конгресс-центра Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в рамках официального визита Министра иностранных дел Боснии и Герцеговины Златко Лагумджии в Российскую Федерацию состоялся бизнес-форум «Деловое сотрудничество с Боснией и Герцеговиной», на котором выступил Руководитель Росстандарта, председатель Российской части Межправительственной Российско-Боснийско-Герцеговинской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству Г.И. Элькин.

Основная задача форума состоит в создании новых возможностей для ведения бизнеса и благоприятного инвестиционного климата. В связи с этим Г.И. Элькиным была подчеркнута важность сотрудничества с Боснией и Герцеговиной не только в связи с исторически сложившимися дружественными отношениями между Россией и этими странами, но и как площадка для развития сотрудничества и бизнеса на Балканах. Он отметил, что дальнейшее взаимодействие наших стран необходимо строить с учетом новых условий: вступления России в ВТО и создания Таможенного союза.

В рамках форума состоялась двусторонняя встреча Руководителя Росстандарта с Министром иностранных дел Боснии и Герцеговины. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и подчеркнули роль и задачи Межправительственной комиссии, деятельность которой направлена на создание благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений двух стран.

В ходе переговоров еще раз было подтверждено намерение сторон провести встречу сопредседателей Межправительственной Российско-Боснийско-Герцеговинской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству в начале июля в Москве.
Автор: Чередников Дмитрий Сергеевич
Похожие новости