Качество кубанских овощей и сахара по ГОСТу подтвердилось в НСС Новости
12 ноября 2018

Качество кубанских овощей и сахара по ГОСТу подтвердилось в НСС

Качество кубанских овощей и сахара по ГОСТу подтвердилось в НСС

Продукция флагмана кубанской аграрной промышленности успешно прошла тестирование в испытательной лаборатории ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае на соответствие требованиям ГОСТ. В рамках Национальной системы сертификации (НСС) оценку соответствия прошли 10 наименований продукции Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева, среди которых плодоовощная продукция, сахар, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Продукция производителя уже внесена в государственный реестр и может быть промаркирована QR-кодом на реестр НСС, с помощью которого покупатель сможет с помощью телефона прямо в магазине убедиться в высоком качестве продукции.

«Как для современных предприятий, так и для потребителей высокий уровень качества – необходимое требование. Все больше потребителей выбирают товары, изготовленные по ГОСТ. В условиях существования на рынке недобросовестных производителей подтверждение соответствия требованиям стандарта в НСС является гарантией высокого качества и доверия потребителей», – отметила начальник отдела качества «Агрокомплекса» Нина Фирсткова.

По словам генерального директора Краснодарского ЦСМ Андрея Казанцева, повышение качества продукции и подтверждение его соответствия требованиям нормативных документов является ключевой задачей для многих предприятий: «Многие кубанские производители выпускают высококачественную продукцию в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. Мы убеждены, что число региональных предприятий, подтвердивших качество своей продукции по результатам испытаний, вскоре возрастет».

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости