Космос и телемедицина: чем удивят научных журналистов НИИ Росстандарта и АКСОН Новости
10 декабря 2018

Космос и телемедицина: чем удивят научных журналистов НИИ Росстандарта и АКСОН

Космос и телемедицина: чем удивят научных журналистов НИИ Росстандарта и АКСОН

Метрологические НИИ Росстандарта и Ассоциация научных коммуникаторов в области науки и образования (АКСОН) приглашают научных журналистов принять участие в двух пресс-турах в рамках грантового конкурса «Измерения».

13 декабря ВНИИМ имени Менделеева в Санкт-Петербурге представит результаты проектов по изучению ближнего и дальнего космоса, продемонстрирует оборудование и методики метрологического контроля термоядерного реактора ITER. Журналисты смогут увидеть процесс калибровки космических средств измерений и источников ионизирующих излучений, применяемых в радиационной медицине. В лаборатории электроэнергетики медиа узнают о создании цифровой метрологической платформы для интеллектуальных электросетей, необходимой для развития электрического транспорта, «умного» дома, энергетической безопасности.

19 декабря журналистов ждут во ВНИИОФИ в Москве. Здесь представители СМИ познакомятся с проектами в области телемедицины, узнают, как разрабатывается отечественное диагностическое оборудование «point-of-care» и от какого государственного эталона зависят метеопрогнозы. В рамках пресс-тура пройдет демонстрация оборудования и методики контроля качества пищевой продукции с помощью оптических методов.

Аккредитация и дополнительная информация по конкурсу «Измерения» на сайте АКСОН.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости