Для фармацевтики и нефтяной отрасли: новые возможности в Белгородчине Новости
14 января 2019

Для фармацевтики и нефтяной отрасли: новые возможности в Белгородчине

Для фармацевтики и нефтяной отрасли: новые возможности в Белгородчине

В 2018 году ЦСМ Росстандарта в Белгородской области расширил область аккредитации в части поверки средств измерений. Новое оборудование позволит удовлетворить возрастающие потребности предприятий в обеспечении точности измерений.

Отделы Белгородского ЦСМ в городах Валуйки и Алексеевка укомплектованы современным оборудованием для поверки средств измерений теплофизических и температурных величин. Теперь близлежащие предприятия смогут поверять приборы теплового контроля, стеклянные и цифровые термометры, термометры сопротивления в своих районах. Это сократит транспортные расходы и время поверки.

Филиал в Старом Осколе ввел в эксплуатацию установку для поверки счетчиков тепловой энергии. Новым направлением деятельности Старооскольского отдела стала поверка дозаторов, микрошприцов и других приборов измерения параметров потока, расхода, уровня, объема веществ. Это особенно востребовано медицинскими учреждениями, ветеринарными службами, химическими лабораториями предприятий.

С появлением у организаций региона устройств для измерения уровня нефтепродуктов (метроштоков) с длинной измерительной шкалы до 5,5 метров Белгородский ЦСМ расширил область аккредитации для их поверки.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости