В командной игре вспомнили пословицы и разгадали загадки по метрологии Новости
15 мая 2019

В командной игре вспомнили пословицы и разгадали загадки по метрологии

В командной игре вспомнили пословицы и разгадали загадки по метрологии

В этом году ЦСМ Росстандарта в Чувашской Республике отмечает 85-летие со дня образования. В честь юбилея в центре пройдет целый ряд мероприятий. И одним из них стала командная интеллектуально-развлекательная игра среди сотрудников.

Игра напоминала ставшую в последние годы популярной во многих странах интеллектуальную игру «Квиз, плиз!», победить в которой помогают эрудиция, логика, сообразительность и умение работать в команде. В центре есть такая команда, и она уже второй год показывает хорошие результаты.

В игре приняли участие шесть команд, сформированных путем жеребьевки, поэтому в каждой команде были и метрологи, и испытатели, и стандартизаторы, и бухгалтеры.

Вопросы охватили совершенно разные сферы: история ЦСМ, интересные факты из жизни Д.И.Менделеева, метрология и стандартизация в СССР, русские пословицы, поговорки, загадки, связанные с метрологией, необычные средства измерений, цитаты и кадры из фильмов про качество и метрологию.

Отвечая на вопросы по истории ЦСМ, пришлось вспомнить, кто из действующих сотрудников имеет самый большой стаж работы или кто был рационализатором в 70-е годы прошлого столетия.

Сами вопросы носили информативный характер: можно не знать ответа на вопрос, но в памяти данная информация сохранится обязательно, поскольку подана в игровой форме. Победители игры получили памятные призы.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости