Студенты проверили свои знания о метрологии на олимпиаде Новости
21 мая 2019

Студенты проверили свои знания о метрологии на олимпиаде

Студенты проверили свои знания о метрологии на олимпиаде

Ко Всемирному Дню метрологии ЦСМ Росстандарта в Пензенской области провел олимпиаду среди учащихся высших учебных заведений региона. Победителем и призерами олимпиады стали курсанты филиала военной Академии материально-технического обеспечения.

В олимпиаде приняли участие пять вузов области: Пензенский государственный университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Пензенская государственная технологическая академия, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия и филиал военной Академии материально технического обеспечения (г. Пенза).

На отборочный заочный этап студенты представили 57 работ. В результате, 26 человек были допущены к участию в очном туре олимпиады, который прошел 14 мая на базе Пензенского ЦСМ.

Участники ответили на вопросы об основах метрологии, включая знание единиц величин, представление результатов измерений, внесение поправок в результаты измерений в соответствии с требованиями эксплуатационной документации.

Победителем стал курсант Военной Академии материально-технического обеспечения – Сергей Дунаев, набравший наибольшее количество баллов. Дипломы второй и третей степеней вручены еще пятерым студентам.

«Олимпиада в нашем центре проводится ежегодно для популяризации деятельности по обеспечению единства измерений. Поздравляю победителей и всех участников и желаю успехов в учебе и профессиональной деятельности», – отметил директор ЦСМ Александр Данилов.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости