Специалисты системы Росстандарта в СФО проверили себя в экстремальном забеге Новости
23 августа 2019

Специалисты системы Росстандарта в СФО проверили себя в экстремальном забеге

Специалисты системы Росстандарта в СФО проверили себя в экстремальном забеге

Специалисты центров стандартизации и метрологии из Красноярска, Омска, Новосибирска, Барнаула, Томска и Иркутска, а также Сибирского НИИ метрологии приняли участие во Всероссийском экстремальном забеге с препятствиями «Гонка героев». Вместе сотрудники системы Росстандарта в Сибирском федеральном округе сформировали два взвода по 10 человек.

Трасса протяженностью 10 км состояла из 38 препятствий: многочисленные рукоходы, бег по пересеченной местности, преграды из досок, бревен, колёс, окопов и колючей проволоки, высотные конструкции и наполненные водой канавы. Спортсмены проползали под бронетранспортёрами и другими боевыми машинами под «взрывы и автоматные очереди», а также преодолевали «Эверест».

Красноярские специалисты выступали в команде с омичами и вместе продемонстрировали боевой дух, сплочённость и волю к достижению поставленной цели. Взвод успешно прошёл все испытания, участники оказывали друг другу поддержку и работали слаженно. Из 20 участников от Росстандарта СФО преодолевали препятствия наравне с мужчинами и пять женщин.

«Нам хотелось испытать себя, посмотреть: выдержим или нет, а также выступить достойно за ЦСМ, – поделились впечатлениями от забега инженер отдела реализации Красноярского ЦСМ Надежда Кулаченко и ее коллега инженер отдела теплотехнических средств измерений Ольга Галанова. – Все было организованно качественно и безопасно. Мы были сплоченной командой, во всем помогали друг другу, грамотно планировали прохождение каждого испытания, успешно преодолевали этап за этапом. Три часа гонки пролетели, как одно мгновение».  

«Ожидания оправдались, было очень захватывающе, – анализируют выступление своей команды капитан Вадим Дегтярев, техник отдела механических средств измерений вместе с напарником Виталием Шмыглевским, инженером по метрологии того же отдела. – Люди проявляли себя по-геройски, старались показать свои лучшие качества. Мы дружно выступили, инструктору даже не приходилось нам помогать. В отличие от некоторых других взводов, где участники ориентировались на скорость и игнорировали сложные препятствия, нашими задачами было пройти всё по-честному и получать от испытаний смак победы над собой».

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости