В Татарстане осваивают новые направления с сфере подтверждения соответствия продукции Новости
05 декабря 2017

В Татарстане осваивают новые направления с сфере подтверждения соответствия продукции

В Татарстане осваивают новые направления с сфере подтверждения соответствия продукции

Новые возможности в сфере сертификации товаров и услуг появились в Республике Татарстан. По итогам прохождения процедуры подтверждения компетентности  орган по сертификации продукции региональный ЦСМ Росстандарта (ФБУ «ЦСМ Татарстан») подтвердил свою компетентность на право проведения работ по подтверждению соответствия пищевой продукции и продовольственного сырья, парфюмерно-косметической продукции, продукции химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, товаров бытовой химии, низковольтного оборудования и бытовых электрических приборов.

Кроме того, расширена область аккредитации на плодоовощную продукцию, соковую продукцию из фруктов и овощей, продукцию пчеловодства переработанную, рыбу и рыбную продукцию.

Как отметили в ЦСМ Татарстана, успешное прохождение процедуры подтверждения компетентности и расширение области аккредитации позволит осуществлять сертификацию и декларирование продукции татарстанских товаропроизводителей в рамках реализации проекта Национальной системы сертификации (НСС) на базе центра.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости