Предприятия Брянской области получили новые возможности для проверки качества зерна Новости
25 апреля 2018

Предприятия Брянской области получили новые возможности для проверки качества зерна

Предприятия Брянской области получили новые возможности для проверки качества зерна

Споры о качестве и безопасности продовольственного и кормового зерна разрешит его проверка в испытательной лаборатории. ЦСМ Росстандарта в Брянской области успешно прошел процедуру подтверждения компетентности и расширения области ее аккредитации.

«Новые возможности центра позволят предоставлять услуги зерноперерабатывающим предприятиям по всем видам испытаний продукции продовольственного и кормового зерна: пшеница, рожь, ячмень, овес, тритикале, кукуруза, рапс, соя», – отметила начальник испытательной лаборатории Лариса Черенкова.

Теперь у предприятий Брянской области появилась еще одна возможность проверить зерновую продукцию на соответствие ГОСТам или техническим условиям.  

Брянский ЦСМ сможет проводить испытания на наличие токсичных элементов, пестицидов, нитрозаминов, гистамина, бензапирена, радионуклидов. Это обеспечит поставки на рынок только высококачественной зерновой продукции.

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Брянской области» (ФБУ «Брянский ЦСМ») является государственным учреждением, находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Брянской области.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости