Росстандарт и Минтопэнерго Крыма усилят совместный контроль качества топлива Новости
19 октября 2018

Росстандарт и Минтопэнерго Крыма усилят совместный контроль качества топлива

Росстандарт и Минтопэнерго Крыма усилят совместный контроль качества топлива

Совместное совещание по вопросам взаимодействия на топливном рынке и выработке механизмов усиления контроля качества топлива провели заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов и министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик. Обсуждалось, в частности, принятие мер по результатам проведенного Федерацией автовладельцев России мониторинга качества топлива на АЗС в период с 28 мая по 3 июня 2018 года.

В мероприятии приняли участие представители отдела государственного надзора по Республике Крым ЮМТУ Росстандарта, Крымского ЦСМ, органов прокуратуры и крупнейших нефтетрейдеров полуострова.

Среди основных тем – принимаемые Росстандартом меры по противодействию обороту фальсифицированного топлива, в том числе, введение механизма контрольной закупки, оборотных штрафов за недолив топлива на АЗС и развитие лабораторной базы для испытаний топлива на базе Крымского ЦСМ.

Достигнута договоренность о создании рабочей группы для оперативного решения вопросов контроля качества обращаемого на полуострове топлива, в частности, мониторинга оборота топлива, не подпадающего под действие Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011)», а также поставляемого на экспорт.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости