Росстандарт информирует об отзыве 5 219 автомобилей RAVON Новости
04 декабря 2018

Росстандарт информирует об отзыве 5 219 автомобилей RAVON

Росстандарт информирует об отзыве 5 219 автомобилей RAVON

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 5 219 автомобилей марки RAVON NEXIA R3. Программа мероприятий представлена ООО «Равон Моторс Рус», являющимся официальным представителем изготовителя RAVON на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с мая 2017 года по март 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность смещения выпускного шланга с металлической трубки из-за недостаточной прижимной силы пружинного хомута. Это может привести к утечке гидравлической жидкости из системы.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Равон Моторс Рус» проинформируют владельцев автомобилей RAVON NEXIA R3, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах будет выполнена установка двух дополнительных хомутов на шланг системы рулевого управления.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, что ранее Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» подчеркнул: проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире. «Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами. И государство выступает здесь в роли партнера и гаранта безопасности, задача которого – не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак», – отметил глава Минпромторга России.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости