Бережливые технологии в 6 раз увеличили производство продукции Новости
10 декабря 2018

Бережливые технологии в 6 раз увеличили производство продукции

Бережливые технологии в 6 раз увеличили производство продукции

Один из крупнейших производителей электротехнической и противопожарной продукции в России сертифицирует систему менеджмента «Бережливое производство» в ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области.

С января этого года на заводе организовали более рациональную сборку изделий, сократили время переналадки станков, реконструировали производственные помещения, ввели в строй автоматизированную металлопрокатную линию.

В результате количество выпускаемых линейных модульных шкафов автоматизированных систем управления выросло с 80 до более 500 в месяц. А после разгонки новой линии в декабре ожидается около 1000 шкафов. Возможность изготавливать больше продукции позволила увеличить зарплату рабочим на 20% без сокращения персонала и продолжить набор сотрудников. Для управления новым высокотехнологичным станком лазерной резки металла и линиями профилирования принято уже 7 операторов.

Бережливые технологии внедряются в Нижегородской области в рамках инициированной главой региона Глебом Никитиным программы «Эффективная губерния».

«Совместно с Нижегородским ЦСМ Госкорпорацией «Росатом» разработана и реализуется «дорожная карта» пилотного проекта «Развитие инфраструктуры для поддержки проверки и сертификации систем менеджмента бережливого производства в Нижегородской области». С мая 2018 года центр подготовил 10 экспертов по сертификации систем менеджмента бережливого производства. «Росатом» и ЦСМ разработали методические рекомендации по проведению аудита зрелости на предприятиях-поставщиках госкорпорации. Все больше производителей понимает роль обеспечения единства измерений для снижения себестоимости продукции и количества брака», – отметил директор Нижегородского ЦСМ Денис Миронов.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости