Мороженое по стандарту проверят QR-кодом НСС Новости
15 января 2019

Мороженое по стандарту проверят QR-кодом НСС

Мороженое по стандарту проверят QR-кодом НСС

Восемь видов мороженого пензенского производителя в декабре прошлого года успешно прошли испытания и были включены в реестр Национальной системы сертификации (НСС).

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Пензенской области протестировали мороженое на соответствие ГОСТ 31457-2012 «Мороженое молочное, сливочное и пломбир. Технические условия». Продукция прошла проверку по качеству упаковки, правильности нанесения маркировки, массе, показателям массовой доли жира, сахарозы, сухих веществ, кислотности. Содержание растительных жиров и жирно-кислотного состава жировой фазы в мороженом также соответствует стандарту.

«Мы принимаем участием в добровольной сертификации НСС, чтобы еще раз подтвердить соответствие нашей продукции требованиям ГОСТ и показать ее качество. Это позволит нашему предприятию получить конкурентные преимущества и завоевать доверие потребителей», – отметила начальник испытательной лаборатории предприятия-участника НСС.

Успешное прохождение тестирования в испытательной лаборатории в рамках Национальной системы стандартизации позволяет производителям наносить на маркировку продукции QR-код на реестр НСС. С его помощью покупатель прямо в магазине может убедиться в том, что продукция произведена по требованиям ГОСТ и не является фальсификатом.  

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости