Росстандарт информирует об отзыве 1 937 автомобилей Volvo Новости
04 февраля 2019

Росстандарт информирует об отзыве 1 937 автомобилей Volvo

Росстандарт информирует об отзыве 1 937 автомобилей Volvo

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 937 транспортных средств марки Volvo (S90, V90 Cross Coutry, XC40, XC60, XC90). Программа мероприятий представлена ООО «Вольво Карс», являющимся официальным представителем изготовителя Volvo на российском рынке.

Причиной отзыва транспортных средств является выявленное отклонение в программном обеспечении модуля связи. Оно может повлиять на работу систем, зависящих от подключаемых услуг, например, системы Volvo On Call. Данное отклонение в ПО может также повлиять на работу других функций, в частности, систем поддержки водителя. В самом неблагоприятном случае, если происходит ДТП, это может привести к тому, что автомобиль сообщит неправильную информацию или вообще не предоставит в центр экстренной помощи данные о своем местонахождении. В таких случаях экстренные службы могут не быть направлены к месту нахождения автомобиля.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «Вольво Карс» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На транспортных средствах будет выполнено обновление программного обеспечения модуля связи.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости