Росстандарт информирует об отзыве 207 автомобилей Bentley Новости
07 февраля 2019

Росстандарт информирует об отзыве 207 автомобилей Bentley

Росстандарт информирует об отзыве 207 автомобилей Bentley

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 207 транспортных средств марки Bentley Continental, Mulsanne. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Bentley на российском рынке.

Отзыву подлежат 111 автомобиля Bentley Continental, реализованных в 2018 году, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств является то, что указанные автомобили нуждаются в обновлении программного обеспечения. Причина вызвана ошибкой в ПО, которая в некоторых случаях может вызвать временное отключение усилителя рулевого управления, в результате чего водителю придется прикладывать большее усилие к рулевому колесу. В отдельных конкретных дорожных ситуациях это может привести к повышенному риску ДТП. Функции усилителя рулевого управления полностью восстанавливаются если выключить и снова включить зажигание.

На транспортных средствах Bentley Continental будет произведено обновление программного обеспечения блока управления усилителя рулевого управления.

Отзыву подлежат 96 автомобилей Bentley Muslanne, реализованных с 2012 года по 2018 год, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств являются крепления ремней безопасности, которые, возможно, не удовлетворяют требованиям по нагрузке, если одновременно заняты центральное и хотя бы одно из боковых задних сидений. По этой причине, в случае ДТП (столкновения), существует риск отрыва замка ремня безопасности заднего сиденья от силовой конструкции кузова. Причина заключается в том, что при производстве креплений замков ремней безопасности, поставщик использовал несоответствующий материал.

На транспортных средствах Bentley Muslanne будет проведена замена [центральных] креплений задних ремней безопасности на модернизированные, обеспечивающие требуемую надежность крепления.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости