Росстандарт информирует об отзыве 64 автомобилей Nissan Новости
20 февраля 2019

Росстандарт информирует об отзыве 64 автомобилей Nissan

Росстандарт информирует об отзыве 64 автомобилей Nissan

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 64 транспортных средств марки Nissan Datsun. Программа мероприятий представлена ООО «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Nissan на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные в сентябре 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств является то, что на автомобили могли быть установлены ступицы заднего колеса с несоответствующим химическим составом металла, что могло снизить их прочность. При продолжительной эксплуатации автомобиля в такой ступице могут появиться трещины, что приведет к возникновению ненормального шума в движении. В наиболее неблагоприятном, но маловероятном случае развитие трещины может привести к отделению заднего колеса от автомобиля.

Уполномоченные представители изготовителя «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС» проинформируют владельцев автомобилей Nissan Datsun, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах будет произведена проверка и, при необходимости, замена ступиц задних колес.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости