Росстандарт информирует об отзыве 69 мотоциклов Yamahа Новости
28 февраля 2019

Росстандарт информирует об отзыве 69 мотоциклов Yamahа

Росстандарт информирует об отзыве 69 мотоциклов Yamahа

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 69 транспортных средств марки Yamahа XP530D-A. Программа мероприятий представлена ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс», являющимся официальным представителем изготовителя Yamaha на российском рынке.

Отзыву подлежат мотоциклы, реализованные с мая 2017 года по декабрь 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва транспортных средств является возможное использование неоптимального программного обеспечения блока управления двигателем (ECU). В некоторых ситуациях, когда дроссельная заслонка немного приоткрыта на холостых оборотах, топливно-воздушная смесь может оказаться слишком бедной для нормальной работы двигателя. Бедная смесь может вызвать хлопки в выхлопной системе или вызвать остановку двигателя.

На транспортных средствах будет выполнено перепрограммирования блока управления двигателем (ECU).

Также причиной отзыва мотоциклов является то, что в конструкции вариатора был использован более тонкий и легкий приводной ремень. Если новый ремень получает даже незначительные повреждения в процессе эксплуатации, его срок службы значительно сокращается, и дальнейшая эксплуатация техники с таким ремнем может привести к его неожиданному и непредсказуемому обрыву.

На транспортных средствах ремни вариатора будут заменены на модифицированные.

Уполномоченные представители изготовителей ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» проинформируют владельцев мотоциклов, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости