Росстандарт информирует об отзыве 19 218 автомобилей Renault Новости
26 марта 2019

Росстандарт информирует об отзыве 19 218 автомобилей Renault

Росстандарт информирует об отзыве 19 218 автомобилей Renault

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 19 218 транспортных средств марки Renault (Sr Dokker, Sr Duster). Программа мероприятий представлена ЗАО «РЕНО РОССИЯ», являющимся официальным представителем Renault на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств является, возможно, неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов из-за нарушений в процессе сборки на заводе-поставщике.

Уполномоченные представители изготовителя ЗАО «РЕНО РОССИЯ» проинформируют владельцев автомобилей Renault, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах будет произведена проверка даты производства вакуумного усилителя тормозов и, при необходимости, его замена.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости