Росстандарт информирует об отзыве 771 автомобиля Nissan Новости
25 апреля 2019

Росстандарт информирует об отзыве 771 автомобиля Nissan

Росстандарт информирует об отзыве 771 автомобиля Nissan

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 771 транспортного средства марки Nissan Terrano. Программа мероприятий представлена ООО «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Nissan на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные c июля 2017 года по январь 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств является то, что диафрагма камеры вакуумного тормозного усилителя могла быть неправильно установлена в процессе производства у поставщика. Это может привести к утечке вакуума в усилителе во время движения. В таких условиях возможно возникновение постороннего шума из тормозного усилителя. Также может потребоваться большее усилие при нажатии педали, и не исключено снижение эффективности торможения.

Уполномоченные представители изготовителя «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС» проинформируют владельцев автомобилей Nissan Terrano, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах будет произведена проверка и, при необходимости, замена тормозного усилителя.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости