Продукция из реестра НСС получила новые награды Новости
29 мая 2019

Продукция из реестра НСС получила новые награды

Продукция из реестра НСС получила новые награды

Нижегородские предприятия завоевали Гран-при, золотые, серебряные и бронзовые медали на выставке «Продуктовый мир», которая прошла на Нижегородской ярмарке. Среди награжденных – продукция предприятий–участников Национальной системы сертификации (НСС).

Наградами выставки отмечены колбаса варено-копченая и напитки нижегородских производителей, добровольно прошедших тестирование своей продукции в испытательной лаборатории на соответствие ГОСТ.

«Напитки из реестра НСС отмечены 3 серебряными медалями и 1 бронзовой, – сообщил директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов. – Предприятие одним из первых вошло в федеральный проект, в рамках которого производители могут добровольно подтвердить соответствие своей продукции национальным стандартам в государственных лабораториях Росстандарта. Испытания в аккредитованной лаборатории ЦСМ подтвердили, что напитки производятся строго по ГОСТ 28188-89».

Всего в реестре продукции НСС более 1 700 записей, из которых около 400 – продукция нижегородских производителей. Заявки на участие и испытания своей продукции активно подают не только крупные предприятия, но и малый и средний бизнес.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости