Крымские студенты познакомились с профессией специалиста по качеству Новости
02 июля 2019

Крымские студенты познакомились с профессией специалиста по качеству

Крымские студенты познакомились с профессией специалиста по качеству

Третьекурсники Таврического колледжа Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского, обучающиеся по специальности Аналитический контроль качества химических соединений, посетили с экскурсией Крымский ЦСМ.

Экскурсию для студентов по испытательной лаборатории пищевой и промышленной продукции провел начальник лаборатории Станислав Костык. Будущие специалисты по качеству познакомились со спецификой деятельности лаборатории и номенклатурой проводимых испытаний. Станислав Валентинович продемонстрировал процедуры подготовки образцов продукции к физико-химическим, хроматографическим, токсикологическим и молекулярно-генетическим испытаниям.

Также гостям рассказали о процедурах приема образцов в испытательной лаборатории и оформлении протоколов испытаний. Отдельно остановились на оснащении испытательной лаборатории оборудованием. Студенты узнали, какими компетенциями должны обладать специалисты лаборатории, а также о том, каковы перспективы дальнейшего развития и расширения области аккредитации лаборатории с развитием экономики нашей страны.

«Студенты колледжа на протяжении трех лет успешно проходят преддипломную практику в лабораториях ЦСМ, по результатам которой защищают выпускные квалификационные работы. Ребята видят уникальное оборудование и методики анализа, набираются опыта у профессионалов. А в будущем некоторые из них смогут пополнить ряды сотрудников нашего центра», – отметил генеральный директор Крымского ЦСМ Геннадий Коптев.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости