Воронежские специалисты приняли участие в регате на лодках-драконах Новости
01 августа 2019

Воронежские специалисты приняли участие в регате на лодках-драконах

Воронежские специалисты приняли участие в регате на лодках-драконах

В честь Дня Военно-морского флота России 28 июля команда Воронежского ЦСМ приняла участие в «Петровской регате» – соревнованиях по гребле на лодках «Дракон». Именно здесь, на берегах реки Воронеж, появилось первое в России Адмиралтейство и был заложен императором Петром I первый русский корабль.

Первая регата на этих экзотических каноэ прошла в Воронеже на праздновании Дня ВМФ в 2018 году. В этом году на старт пришли 19 команд предприятий, организаций и учебных заведений Воронежа и Воронежской области — по 20 гребцов в каждой лодке. У «Драконов» есть особенность – наличие барабанщика, задающего темп, и рулевого – координирующего действия гребцов. На «Петровской регате» роль барабанщиц в основном выполняли девушки. Исключением не стала и команда Воронежского ЦСМ.

Задачей регаты было проплыть по Воронежскому водохранилищу 200 метров вдоль набережной до корабля «Гото Предестинация» – полной копии первого линейного корабля Российского военно-морского флота, заложенного Петром Алексеевичем в 1698 году.  

«Наши сотрудники с самого начала слаженно управляли лодкой и пришли к финишу с достойным результатом. В следующий раз Воронежский ЦСМ придет только за победой», – отметила инженер по стандартизации центра Ирина Артёмова.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости